Задержаны злоумышленники, которые избывали петербургского студента


В Санкт-Петербурге полиция задержала вымогателей, которые не выпускали студента из квартиры и требовали денег, избывая его.
Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области проинформировали, что вчера, 4 февраля около 15 часов 30 минут на улице Авангардной, 16 двое жителей города, которым по 19 и 25 лет применили физическую силу к 19 летнему студенту, и увезли на автомобиле. Молодой человек – студент одного из петербургских лицеев, которого злоумышленники увезли в неустановленную квартиру. Как стало известно, в квартире юношу избивали, требовая у него возвращения долга на сумму 10 тысяч рублей. Потом парня отвезли на улицу Новаторов, 76. Но там их ждал наряд полиции. Таким образом, опергруппа 54-го отдела полиции УМВД России по Красносельскому району задержала злоумышленников. О похищении студента полиции сообщили граждане.
В результате, против двух вымогателей открыли уголовное дело по статье 163, части 2, пункта «а» и «в» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемых задержали на основании статьи 91 УПК России.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.