5 млн рублей премии получат петербуржцы победители Олимпиады-2014

Спортсмены, что будут представлять Петербург на Олимпийских играх в Сочи, получат значительные премии от правительства города. Суммы будут аналогичные тем, что заработали олимпийцы в 2012. Сейчас постановление о премировании согласуют с правительством Санкт Петербурга. Это означает, что спортсмены-победители получат 5 млн рублей, серебрение призеры - 2,5 млн рублей и бронзовые - 1,5 млн рублей. Тренеры спортсменов получат аналогичное вознаграждение.
Премии будут вручаться помимо тех денег, которые спортсмены получат от Министерства спорта. Есть спортсмены, которые стали в Лондоне трехкратными чемпионами Паралимпийских игр, например Швецов, таким образом он получит 15 млн рублей.
А двукратному олимпийскому чемпиону по биатлону, который возглавляет городскую Федерацию биатлона, Дмитрию Васильеву такая тенденция показалась опасной.
Васильев считает, что таких людей нужно отметить, они прилагают нечеловеческие усилия, показывая высокие результаты, но надо быть осторожными. поскольку тренеры, которые готовят обычных спортсменов, решат, под соблазном этих премий, что проще потренировать двух паралимпийцев, обеспечивая себя таким образом. Куликов с Васильевым не согласился. поскольку до сих пор с ними не заниматься ни один ведущий тренер.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.