Против Максима Резника, депутата Законодательного собрания возбудят дело за клевету

Александр Лобков, глава комитета по печати, просит следственных органов, чтобы они привлекли депутата Резника по делу о клевете.
Как стало известно сегодня, 8 февраля, председатель комитета по печати в Смольном районе Александр Лобков обратился в следственное управления СК России по Василеостровскому району с заявлением о клевете. По его словам, в сентябре прошлого года чиновник Максим Резник высказал неправду в его адрес.
Лобков отметил, что ни о каком соглашения не может идти и речи.
Таким образом, чиновник своем заявлением хочет добиться того, чтобы никто не позволял себе делать подобных вещей, тем более - наговаривать на депутатов. «Хочу, чтобы следствие разобралось в этом вопросе», - заявил он.
Как будет наказан депутат, - остается за решением суда.
Напомним, что господин Лобков обратился в следственные органы в связи с заявлением Максима Резника о якобы коррупционных проявлениях со стороны руководства комитета и расходованиях бюджетных средств. В сентябре 2012 года Максим Резник обратился в прокуратуру города с просьбой провести проверку расходования бюджетных средств. Депутат был не согласен с распределением субсидий, выделяемых из бюджета, на издания «Петербургский дневник», «Петербургская фотохроника» и телеканал «Санкт-Петербург».
Александр Лобков отметил, что обращается к следствию для того, чтобы защитит себя как должностное лицо. А личная обида находится на втором плане.
Как сказал адвокат Лобкова, Артема Баконина, статья 128 Уголовного кодекса «О клевете» — есть новой, и по ней возбуждено еще не много уголовных дел. Но, несмотря на это, сегодняшнее заявление является последовательной и плановой позицией администрации Петербурга.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.