Апраксин двор останется без реконструкции

Смольный не будет продлевать с «Главстроем-СПб» контракт по реконструкции Апраксина двора. Как считают эксперты, для запущенного рынка будет сложно найти хозяина, инвестор же может подать в суд.
Стратегический инвестор, что по соглашению должен был приводить в порядок центральный торговый квартал, этого не сделал, городская власть же пролонгировать его не намерена. Переговоры между инвестором и городом относительно нового договора вздуться давно.
Инвестор, например, предлагал властям возобновить работу согласно концепции выбранной в 2007 году, авторства британского архитектора Криса Уилкинсона. Согласно ему Апраксин двор преобразовался бы в квартал под прозрачными куполами. Но идея не понравилась городу – нужно было бы снести много исторических зданий. Два последующие проекты также отклонили.
ООО «Главстрой-СПб» считает, что предложила компромиссные решения вопроса, но Смольный, по мнению компании, не отреагировал на предложения. Инвестор хотел, чтобы соглашение продлилось и продолжилась работа над проектом. Как заявили в пресс-службе комитета по инвестициям, соглашение продлевать не будут, но задача оздоровления депрессивной территории остается в силе.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.