Перенесут ли «Олимпийские часы» из центра?

Горожане собирают подписи с целью перенесения «олимпийских часов» из центра Санкт- Петербурга. Организовав пикет, петербуржцы прозвали часы «цветастым чудищем» и выступают за перенесение часов обратного отсчета времени до Олимпийских Игр за пределы центра. Такие же часы, кстати, установили за год до Олимпийских Игр также в Москве и в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и в Екатеринбурге, Новосибирске и в Хабаровске. Уже давно похожие часы показывают время до начала Олимпиады в Сочи.
Напомним, что часы обратного отсчета времени до Игр находятся на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы запустили. Пикет проводился возле часов, а также запущено голосование по этому поводу в Интернете. Сооруженные часы напротив Казанского собора и недалеко от памятника Гоголю, по мнению организаторов пикета, вписываются в классический петербургский стиль, придают уродства архитектурному ансамблю.
Петербуржцы настаивают на том, чтобы конструкцию демонтировали или перенесли туда, где часы будут выглядеть естественнее.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.