Георгий Полтавченко обсудил вопрос по Баболовском парке

Депутат Сергей Трохманенко обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко по поводу передачи Баболовского парка на баланс Государственного музея-заповедника «Царское Село». В свою очередь, губернатор не возражал, а органы федеральной власти уже готовы к принятию объекта, чтобы его финансировать.
По информации пресс-службы регионального отделения партии «Справедливая Россия», обращения по этому поводу произошло в рамках встречи депутатов Законодательно собрания с губернатором Полтавченко. Депутаты предложили передать Баболовский парк в Пушкине на баланс ГМЗ «Царское Село».
Напомним, что такой вопрос уже поднимался 24 сентября прошлого года во время заседания постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания города. Таким образом, руководитель Министерства культуры России по Северо-Западному федеральному округу Н. Г. Поддубная и директор ГМЗ «Царское Село» О. В. Таратынова подтвердили свое желание принять на баланс объект культурного наследия федерального значения «Баболовский парк»для того, чтобы сохранить парк и памятники, находящееся на его территории, в составе ГМЗ «Царское Село».
А 28 ноября петербургские депутаты приняли Постановление об обращении к министру культуры Российской Федерации В. Р. Мединскому с предложением рассмотреть вопрос о присоединении объекта культурного наследия федерального значения «Баболовский парк» к территории Государственного музея-заповедника «Царское Село».
Но на этом дело по передаче музея остановилось. Таким образом, депутаты хотят снова поднять этот вопрос. Как стало известно, Георгий Полтавченко не возражает против передачи объекта культурного наследия федерального значения «Баболовский парк» на баланс ГМЗ «Царское Село». Но в таком случае, если Федеральные органы власти готовы принять объект и начать его финансировать.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.