Василий Кичеджи принял участия в открытии выставки «АВАНГАРД-Форум А2»

Как сообщила пресс-служба вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи, в Арт-центре «Пушкинская,10» прошла церемония открытия выставки современного искусства «АВАНГАРД – Форум А2».
Выставка современного искусства «АВАНГАРД – Форум А2» символизирует концепции, новые идеи и стили художников авангарда начала XXI века.
Эта выставка открыта в честь 100-летия создания Казимиром Малевичем «Черного квадрата». В работах, выставленных на выставке, мы можем увидеть новый смысл авангардного движения. Василий Кичеджи подчеркнул, что художественная выставка, посвящена столетию «Черного квадрата» является одним из самых известных и самых спорных произведений живописи. Даже сейчас остается загадкой – что это: искусство или мистификация.
От также отметил, что не случайно выставка открылась именно на Пушкинской, 10, - ведь это знаменитый арт-центр. Экспозиция выставки показывает посетителям, каким авангард является сегодня.
Отметим, что в «АВАНГАРДе – Форум А2» участвуют художники из Петербурга, Москвы, а также Будапешта, Витебска, Киля и Парижа. Выставку можно будет посмотреть до третьего марта.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.