Из-за маленького размера жилплощади гражданку Узбекистана лишили троих детей

Женщину с узбекистанским гражданством, которая проживает в Петербурге, лишат родительских прав поскольку она с семьей проживает в очень маленьком жилье.
Фонд помощи мигрантам из Азии сообщил, что к ним пришла жительница Узбекистана Дилором Хайдарова, с просьбой не лишать ее родительских прав. В декабре 2012 года эмигрантка и трое ее несовершеннолетних детей жили в общежитии, где она постоянно конфликтовала с соседями. Женщина и другие жильцы отправилась в полицейский участок, чтобы проверить ее документы и дать свидетельские показания. Маленьких детей Хайдаровой временно перевели в приют, пока отсутствует мать.
Как сообщила Дилором Хайдарова, женщина пришла в приют, чтоб забрать своих детей, но работники организации не отдали ей ребят. В приюте аргументировали это тем, что мать не может предоставить своим детям нормальных условий для жизни. Маленькую комнатку общежития делят четверо человек, а этого слишком мало.
Работники в органах опеки сообщили о том, что мать должна снимать двухкомнатную квартиру, иначе дети так и останутся у них.
В данный момент работники Фонда ищут для пострадавшей матери квартиру в аренду , иначе ее лишат родительских прав.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.