Во Фрунзенском районе обсудили методы упрощения по оказанию благотворительной помощи

Пресс-служба районной администрации сообщила, что сегодня в 11.00 провели первую встречу проекта «Фрунзенский район – территория сотрудничества», мероприятие состоялась в администрации Фрунзенского района. Встречу посвятили вопросу благотворительности, собравшиеся решили упростить пути ее оказания.
Сегодня в первый раз сели за один стол представители банковских структур, общественные организации и фонды, а также присутствовали представители муниципальных образований района и купчинские предприниматели.
Присутствующие обсудили ряд проблем: организацию благотворительности, поддержку социальных инициатив во Фрунзенском районе, проанализировали опыт работы некоторых благотворительных учреждений в иных городах Российской Федерации, решено было также прислушаться к международному опыту в этой сфере.
Ко всем присутствующим обратился с приветствием глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков, он же инициатор проекта. От главы Фрунзенского района пошла инициатива объявить 2013 год «Годом защиты детства» в Купчино. В этом районе существует на данный момент Школа-интернат №37 для детей с ограниченными возможностями, Детский дом ребенка №3, и Детский дом №11, где всего проживает 300 детей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.