Парки Купчино оснастят общедоступным Интернетом

В парках и скверах Фрунзенского района будет обеспечен бесплатный доступ к Интернету. Это решение районная администрация приняла после встречи Ивана Громова председателя Комитета по информатизации и связи Петербурга и Терентия Мещерякова главы администрации Фрунзенского района.
Комитет, очевидно, посодействует проекту в техническом плане, администрацией будут оборудованы wi-fi зоны в Фрунзенском районе – поставят скамейки и другие элементы благоустройства.
К списку зеленых территорий Купчино, которые обеспечат wi-fi, занесены парк Интернационалистов, Воронежский сад, парковая зона на улице Турку, Яблоневый сад, зеленая зона вдоль Бухарестской улицы (от улицы Димитрова до Малой Балканской улицы), сквер у дома №8-2 на улице Димитрова, зеленая зона на Бухарестской улице (от улицы Фучика до улицы Салова), сквер между домами №62 и №66 на Будапештской улице, сквер у дома №28 на проспекте Славы, сквер на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы, а также зеленая зона на Пловдивской улице.
Создание интернет-пространств для всех начало развиваться во Фрунзенском районе еще с 2010 года. Терентий Мещеряков предложил концепцию, согласно которой зонами Интернет - доступа оборудованы Дом молодежи (Бухарестская ул., д. 91А), киноцентр «Чайка» (Купчинская ул., д. 1/5) и все13 библиотек района. Прошлого года общедоступным Интернетом оснастили дворы наиболее оживленного квартала района, который ограничивается улицей Белы Куна, Бухарестской улицей и Пражской улицей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.