Новые киоски украсят Петербург?

Новые киоски украсят Петербург? Изданное недавно новое постановление о правилах размещения торговых объектов в Петербурге направлено на увеличение числа торговых киосков, об этом сообщил прессе Эльгиз Качаев, председатель городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. В настоящее время в Северной столице функционирует порядка 4000 объектов малой розницы, включая тонары и киоски. Однако петербуржцам не стоит опасаться появления новых малых торговых точек, уверен чиновник, поскольку дополнительные киоски планируется установить в тех районах города, где есть дефицит магазинов, и уж конечно, не появятся они в историческом центре, например, на Дворцовой площади. Также не будет новых павильонов у метро, а те, что уже имеются либо будут перенесены, или же кардинально поменяют свой облик.

Новый документ регламентирует внешний вид будущих киосков и торговых павильонов, что не может не радовать. Разработанный сопутствующий постановлению документ будет включать в себя несколько типовых проектов торговых точек, благодаря чему они перестанут быть разномастным скоплением, а гармонично впишутся в городскую архитектуру, как это сделано во многих европейских странах.

В свою очередь активисты движения «Красивый Петербург» не так уверены в привлекательности мероприятия для горожан. Проведя независимый опрос в сети Интернет, члены «КП» выяснили, что 2/3 опрошенных петербуржцев не рады появлению в Северной столице новых каких бы то ни было киосков, которые, по их мнению, портят внешний вид культурного города.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.