Будут ли в Петербурге поддерживать доноров?


Петербургу, по словам экспертов, стоит соблюдать политику, основанною на поддержке донорства в городе.
Количество желающих сдать кровь в последнее время резко уменьшилось. Такие тенденции связывают с принятием в январе 2013 года федерального закона, согласно с которым донорам не будет выплачиваться денежная компенсация. Обед – вся оплата донорам после принятия закона.
Владимир Красняков, который является главным врачом Городской станции, утверждает, что теперь достичь европейского уровня по количеству доноров будет очень тяжело.
Авторы законопроекта объясняют причину принятия закона. Они стремятся сделать донорство безвозмездным делом, как это было когда-то в СССР. По словам первого замглавы комитета Владимира Жолобова Петербург все время продвигал подобные идеи.
Врачи также расстроены принятием закона. Они говорят, что до его принятия пытались делать все необходимое, чтобы донорами становилось все больше жителей. Улучшались показатели донорства, было открыто много донорских станций. Но теперь люди не хотят сдавать кровь за обед – насильно кормить никого нельзя. Возмущает их также то, что во время принятия федерального закона никто не спросил, что они, специалисты, думают по этому поводу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.