Жители Выборгского района по-прежнему опасаются за велотрек

Жители Выборгского района по-прежнему опасаются за велотрек Как передает еженедельное издание Правительства Санкт-Петербурга информационный портал «Петербургский дневник», жители окрестных домов на проспекте Мориса Тореза Выборгского района города вновь обеспокоены застройкой велотрека возле дома №112.

Некогда здешний велотрек был одним из крупнейших в Северной столице, тут проходили тренировки велоспортсменов, проводили досуг горожане, увлекающиеся велосипедным спортом. После приобретения территории, на которой расположилась спортивная площадка, в частную собственность, велотрек огородили, чтобы в дальнейшем возвести на этом месте многоэтажный жилой дом. Местные жители выразились резко против предполагающейся застройки. Были собраны подписи, и направлено соответствующее обращение в органы власти, после чего чиновниками было принято решение отменить застройку велотрека, и организовать на территории большую спортивную площадку. Вышеозначенная информация была опубликована на щите, размещенном возле спортплощадки.

Жителей встревожил тот момент, что не так давно этот щит убрали, а на площадке время от времени ведутся какие-то работы. Какого характера строительство ведется и ведется ли оно вообще на данном объекте, в администрации района не пояснили. В Комитете по строительству также заявили, что на месте велотрека на проспекте Мориса Тореза никаких работ не должно производиться. Этот факт подтвердила проверка Госстройнадзора, проведенная на днях на указанном объекте.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.