В первый день весны в Петербурге запустят новый трамвай

С целью улучшить транспортное обслуживание Адмиралтейского района нашего города с начала марта в Петербурге запустят новые челночные трамваи, которые пойдут по трамвайному маршруту №3 и соединят остановки «площадь Репина» через Садовую улицу с остановкой «Сенная площадь». Эти челночные вагоны сделаны на Усть-Катавском заводе и в белорусском «Белкоммунмаше». Это сообщила пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».
Новые трамваи были закуплены в прошлом году. Как уже говорилось, это трехсекционные челночные трамваи вагоностроительного Усть-Катавского завода и «Белкоммунмаша». Кабины управления находятся с обеих сторон, что является прекрасным решением следования трамвая обратный путь, то есть данный вид подвижного состава обходится без разворотных колец. Трамвай просто идет до конца маршрута, перестраивается на встречные пути, а водитель переходит в противоположный конец состава.
Кроме этих нововведений, трамвай №16 изменит направление движения - от остановки «Карбюраторный завод» по действующей трассе до проспекта Римского-Корсакова, по Старо-Петергофскому проспекту и до конечной остановки «площадь Стачек».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.