Для жителей поселка Пехенец изменился не тариф, а форма расчета

Для жителей поселка Пехенец, что в Ленобласти, плата за теплоснабжение не будет увеличена. Заявил Вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский. За его словами изменилась только форма оплати. То есть по окончание холодов, за теплоснабжение люди платит не будут.
Это заявление било сделано у связи с тем, что 26 февраля в петербуржском отделении МОО содействии защиты прав потребителей "Рабкрин" било сделано заявление жителей поселка Пехенец Лужского района. В которой граждане высказывают свое крайние неудовольствие по поводу слишком больших счетов за отопление. Цены на теплоснабжение возросли после того, как в поселке бил реализован инвестиционний проект по строительству котельной ОАО "Леноблтеплоэнерго" - считают жители. За их словами, такая ситуация произошла еще и потому, что правительством Ленинградской области бил утвержден новый тариф на тепло для инвестора - "Лентопэнерго".

Раньше жители поселка рассчитывалась за отопление на протяжение всего года. Сейчас же оплата будет происходить согласно счетчикам, установленным в домах граждан. То есть оплата будет происходить только в зимнее месяцы. Суммарный же платеж не изменится.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.