Выборгцы против детсада возле ж/д путей

Выборгцы против детсада возле ж/д путей Накануне в Выборгском районе Санкт-Петербурга были организованы общественные слушания на предмет строительства нового дошкольного учреждения. Не смотря на то, что в районе не так давно закрыли одни ясли (на их месте теперь строится многоквартирный жилой дом), а другой детсад был переквалифицирован в богословную академию, жители окрестных домов выступили резко против строительства очередного детского сада, и на это они высказали несколько причин.

Основная, по мнению выборгцев, причина состоит в том, что место для возведения садика выбрано крайне не удачно. Территория, выделенная под строительство, находится в непосредственной близости к железной дороге (всего в 40 метрах от путей). Помимо этого, садик займет единственную зеленую зону, расположенную вблизи домов. Последним доводом стало заявление о том, что в принципе в районе хватает дошкольных учреждений.

В районных властях прокомментировали данную ситуацию следующим образом: по результатам экспертной оценки детский садик необходим району, садик планируется оградить от железной дороги специальными щитами, разрешение на строительство на данной территории в компетентных ведомствах получено и другого места под учреждение в районе не нашлось.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.