Быть или не быть новому зданию на месте Фарфоровского кладбища


К Полтавченка просят о том, чтобы не позволить на месте Фарфоровского кладбища строить торгово-развлекательный комплекс.
Такую просьбу выслал Координаторнный совет оппозиции. Большая часть участников, из представительного органа оппозиции, поддержала данную резолюцию.
24 февраля уже проходил подобный митинг. В документе оппозиционеров указано, что они солидарны с теми требованиями, о которых заявляли участники предыдущего митинга. Они просят, чтобы застройку запретили и вернули зеленые насаждения, а со временем - восстановили там сквер. Оппозиционеры намерены все же привлечь к ответственности тех чиновников, которые додумались передать часть кладбища частным предпринимателям. В резолюции просят провести экспертизу и установить точные границы кладбища. Также они хотят, чтобы мемориальный статус предоставили всей территории, где когда-то были захоронения.
Упоминается также о том, чтобы в отдельном законе описать все территории бывших некрополей. Это поможет в будущем уберечься от подобных ситуаций.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.