Слишком большие цены на цветы отучат мужчин дарить букеты к праздникам

Цены на цветы к 8 Марта слишком высокие, - жалуются жители Северной столицы
По-видимому, дельцы цветочного бизнеса хотят отучить мужчин дарить женщинам цветы, особенно на праздник 8 марта.
Иначе чем объяснить то, что цены на цветы увеличились в несколько раз, спрашивает жительница города Санкт-Петербурга Н. Кузьмина.
Так, например, накануне праздника цена на гвоздику поднялась с 20-25 рублей до 45 и выше. Розы, которые раньше можно было купить за 70-80 рублей, теперь стоят больше 120 рублей. За ветку лилии теперь пройдется выложить белее 300 рублей, тогда, как раньше она стоила 120 рублей. А вот, символ праздника – мимоза, в зависимости от качества стоит от 100 до 500 рублей.
Петербурженка жалуется, что в сформированных букетах сегодня можно обнаружить увядшие цветы. А на просьбу мужчины, посоветовать ему красивый букет, продавцы, часто «втюхивают» ему какое-либо уродство. Тем временем пока в цивилизованных странах к праздникам устраиваются распродажи, у нас обязательно устраивают грабеж.
Эксперты утверждают, что причина роста цен, кроме, конечно же праздничного ажиотажа, кроется в том, что на кануне в Эквадоре и Колумбии Колумбии из-за похолодания розы не выросли в нужном количестве.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.