Умерла любимая певица всех петербуржцев Мария Пахоменко

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, посочувствовал родственникам Марии Пахомовой и сказал, что она навсегда останется в сердцах петербуржцев. Певица скончалась на семьдесят шестом годе своей жизни.

Губернатор рассказал, что творчество Пахоменко оставило огромной след в культурной истории нашей страны. У нее был прекрасный голос, она собирала огромные залы зрителей. Лучшие композиторы мира именно ей доверяли первой выполнить свое новое произведение. Ведь в ее исполнении оно звучало неповторимо, завораживающе. Петербургу будет не хватать этой замечательной женщины. Но мы всегда будем помнить ее и песни, которые она исполняла.

Мария Пахоменко родилась 1937 года 25 марта. Родом она с Белоруссии. Ее профессиональная карьера началась в 1964. Тогда она пела в Ленконцерте. Успехом певица обязана своему мужу. Ведь именно он является автором многих ее песен. Потом было много новых песен, много побед. Ее песни можно услышать на кинолентах.

Мы должны поддерживать наших талантливых людей. А тех - кто покидает нас - помнить, ценить и благодарить за творческое наследие.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.