Школьница ранила своего одноклассника выстрелом из винтовки


Девочка чуть не убила своего одноклассника. Этот урок мог закончится трагедией, так как она едва не попала в голову мальчика. Поскольку класс кадетский, то у них есть уроки по стрелковой подготовке. На одном из них ученики проходили практические задания и практиковались в стрельбе с пневматического ружья.
Данный случай произошел в Лесозаводской школе еще в январе 2013 года. Школа находится в Коношском посёлке. Не вызывает сомнений тот факт, что выстрел был случайным. Но это провинился преподаватель, ведь он пропустил момент выстрела, не предотвратил его. Хорошо, что ранение кадета не было столь серозным.
Но когда прокуратура начала проверку по этому делу, то пришла к тому, что данная школа, на самом деле, не имеет разрешения на то, чтобы в ней занимался кадетский класс.
Таким образом, в суд отправили два иска. Один заключается в том, чтоб школа получила лицензию, которая разрешает воспитывать там кадетской класс, второй - чтоб отплатить моральную компенсацию ученику, которому причинили вред.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.