На общественные туалеты Петербурга Смольный направит почти 280 млн рублей

Правительство Петербурга утвердило программу развития сети городских общественных туалетов на 2013 – 2015 годы. С документом можна ознакомится на сайте Смольного.
Затраты на реализацию программных мероприятий составят 275,8 млн рублей, в том числе в бюджете на текущий год на нее предусмотрено 135 млн. Большая часть денег пойдет на проектирование и реконструкцию туалетов.
В течении трех лет власти планируют реконструировать 30 стационарных общественных туалетов вместе с инженерными сетями. Город закупит 14 передвижных санитарно-гигиенических комплексов на базе автомобильных шасси и 110 мобильных туалетных кабин взамен выбывших из эксплуатации. Более того, к сетям подключат 20 модульных общественных туалетов.
Реконструировать туалеты будут в таких 13 районах города как: Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Курортном, Центральном, Невском, Московском и других.
Если верить прогнозам, к концу 2015 года в результате реализации программы число общественных туалетов Петербурга должно увеличится до 743 (в 2012 году – 644). Таким образом, обеспеченность туалетами населения к концу срока программы составит один туалет на 6554 человек.
Координацией программы займется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.