Секретарей, уборщиц и сантехников Смольного отблагодарят грамотами, подарками и премиями

13 марта Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о определении городским порядка поощрения обслуживающего персонала государственных органов Северной столицы. Для рабочих и иных сотрудников, не являющихся государственными служащими, предусматривается две формы поощрения – благодарности и почетные грамоты. Они будут вручаться трудящимся в честь установленных законодательством профессиональных праздников и памятных дней (например – в День Ладоги, день Ништадтского мира), в связи с юбилейными датами, а также «за добросовестное исполнение должностных (трудовых) обязанностей ... продолжительную и безупречную работу, иные достижения в труде». Утвержденное положение также предусматривает, что раз в пять лет в день рождения следует награждать достигших пятидесятилетнего возраста работников (то есть в 50, 55, 60 лет и т.д.).
В юбилеи, праздники и за достойный труд сотрудники городской администрации и ее подразделений могут также рассчитывать на премии (денежные поощрения), а награждаемые грамотой –получат ценные подарки.
Принимать решения о поощрении, определять размер премий и выдавать подарки, поручается руководителям соответствующих исполнительных органов (комитетов, управлений, районных администраций и т.д.). На количество вручаемых грамот и благодарностей никаких лимитов не определено. Кроме того указывается, что денежные поощрения выплачиваются в пределах установленного фонда оплаты труда. В пределах бюджетных ассигнований госорганы вправе закупать и подарки для заслуженных работников и юбиляров.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.