Захлебнувшийся в «Питерлэнде» ребенок по-прежнему находится в коме

Захлебнувшийся в бассейне аквапарка 3-летний гражданин Йемена Ласим, по-прежнему находится в реанимации Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в состоянии безмедикаментозной комы.
Как заявило руководство учреждения, угрозы жизни малыша уже нет. Но с прогнозами врачи не спешат. Никто не может точно сказать, сколько времени малыш провел без поступления в организм кислорода. Таким образом, еще пока неизвестно, все ли функции головного мозга сохранены и удастся ли привести мальчика в сознание. Врачи Академии уже провели ряд исследований, привлек для этого также лучших специалистов из Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова.
Уже к концу недели возможны первые результаты и прогнозы. Родителям пока не разрешают видеться, но мать с отцом каждый день узнают о состоянии малыша и могут наблюдать за ним через смотровое окошко палаты.
По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.