Грабитель, нападавший на женщин с электрошокером, получил 20 лет колонии

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий следственными органами Следственного комитета РФ по Петербургу было собрано достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего Владимира Макеенко. Гражданина признали виновным в совершении 15 эпизодов грабежей и разбоев. Информация стала известна от пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.
Как установило следствие и суд, Макеенко, в состоянии алкогольного опьянения совершил 15 нападений на граждан с целью завладения их имуществом. Его жертвами являлись исключительно женщины. «При нападении Макеенко использовал электрошокер в качестве орудия преступления. В случаях, когда действия электрошокера не хватало, осужденный наносил несколько ударов в различные части тела жертвы, после чего беспрепятственно забирал имущество», - сообщают в пресс-релизе ГСУ СК РФ по Петербургу.
Судом вынесено наказание в отношении преступника Макеенка - это приговорение к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.