Ущерб, нанесенный школе искусств имени Свиридова, оценит комиссия ГУП «ТЭК СПб»

Остается напряженной  ситуация в Школе искусств им. Г.В.Свиридова, где в пятницу произошла коммунальная авария, как заявили в городском Комитете по культуре. В  понедельник должна состояться запланирована выездная комиссия, в которую войдут сотрудники ГУП «ТЭК СПб» и представители страховой компании. Комиссия должна оценить размер нанесенного ущерба.
Представитель ГУП «ТЭК СПб», который посетил школу, заверил директора образовательного учреждения в том, что все расходы по восстановлению и ремонту поврежденных помещений ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» возьмет на себя.
На сегодняшний день проведены работы по откачке воды из подвалов.
Не смотря на возникшие обстоятельства, руководство школы не собирается переносить проведение Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им. Г.В.Свиридова. Открытие конкура состоится в понедельник в помещениях 1 и 2 этажа здания, которые не пострадали от ЧП. В этом году в конкурсе примут участие 174 юных исполнителя из Литвы, Эстонии, Белоруссии, Китая, Кореи и разных регионов России.
Следует напомнить, что в ночь с четверга на пятницу по лоткам, в которых проложена теплосеть, кипяток хлынул в подвал школы. Руководством учреждения была вызвана аварийная бригада и МЧС. Работники служб смогли перекрыть течение.Но за время их работы в связи с обильными парами и конденсатом в помещениях 1 и 3 этаже намок и рухнул потолок. Таким образом, во всех классах музыкального отделения, коридорах, фойе и кафе сложилась аварийная ситуация.




Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.