В доме на Наставников, пострадавшем от взрыва, укрепили 1 и 2 этаж


Несколькими днями раньше на проспекте Наставников пострадал от взрыва дом. На сегодняшнее время уже проведены работы по укреплению 1 и 2 этажей с целью предусмотреть дальнейшее обрушение конструкций под тяжестью разрушенных перекрытий. Об этом сообщает заместитель председателя городского Комитета по строительству Роман Складнев.
«В настоящее время проводится монтаж металлического каркаса для исключения возможности разрушения наружных панелей здания. Дальнейшие работы по ликвидации аварийности, в том числе разбор треснувших перекрытий, треснувших несущих балок, монтаж новых железобетонных конструкций будут выполняться после разработки проектной документации», - заявил Складнев.
В результате взрыва были эвакуированы примерно 50 жителей. 7 жильцов указанного дома, в возрасте от 27 до 63 лет, были доставлены в лечебные учреждения Петербурга с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одна из пострадавших, 1951 года рождения, скончалась в больнице.
В данный момент проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств трагедии.
ГСУ СК РФ по Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которое позже, в связи со смертью одной из пострадавших переквалифицировано на ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.