До конца года петербургский метрополитен получит 26 новых вагонов

До конца 2013 года в метрополитене Петербурга планируется пополнение. Уже составлены практически все документы на приобретение 26 новых вагонов, часть из которых – главные. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.
Комитетом по транспорту немного ранее был объявлен аукцион на поставку 17 промежуточных вагонов для работы на «красной» линии метрополитена. Предполагается выделение финансовых средств в размере 460 млн рублей на приобретения нового подвижного состава. Еще до декабря 2013 года должна быть завершена поставка вагонов в Петербургский метрополитен.
Более того, Комитет по транспорту сообщает, что в скором времени состоится проведение еще двух аукционов на приобретение 9 головных вагонов метро модели типа «81-540» на сумму около280 млн рублей.
Таким образом, Комитет по транспорту продолжает поэтапное обновление подвижного состава Петербургского метрополитена с целью создания более комфортных условий поездок для пассажиров. Следует напомнить, что согласно трехлетнему контракту до конца 2014 года на баланс петербургской «подземки» также должны поступить 54 вагона нового поколения типа «НеВа».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.