В Санкт-Петербурге задержан 81 угонщик

Правоохранители задержали 81 преступника, которые подозреваются в хищении автотранспортных средств. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД Российской федерации, задержания провели в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль».
Целью оперативно-профилактической операции «Автомобиль» была стабилизация оперативной обстановке в борьбе с кражами автомобилей, а также предотвращение, выявление и раскрытие, пресечение подобных злодеяний.
Во время операции «Автомобиль» правоохранители проверили более 100 автостоянок, приблизительно по три с половиной десятка гаражных массивов и отдельных гаражей и станций техобслуживания автотранспорта, а также мест разборки автомобилей, и 4 места, где продают транспортные средства. Сотрудники МВД нашли 109 разыскиваемых автомобилей и раскрыли 13 преступлений с хищения автотранспорта. Кроме того, правоохранители конфисковали огнестрельное оружие – 2 единицы.
По сведениям пресс-службы ГУ МВД России, за результатами операции «Автомобиль» 81 человек находится под подозрением в краже автотранспорта и 4 преступника – в розыске. Правоохранители также обнаружили 27 случаев подделки маркировки автомобилей и 4 случая подделки документов на авто.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.