Премию Сергея Курехина вручат в Петербурге

5 апреля в Центре имени Курехина на Васильевском острове состоится Церемония вручения Премии Сергея Курехина в области современного искусства.
Организаторы делятся информацией и переживаниями, так как это мероприятие является одним из наиболее значительных культурных событий России, определяющих тенденции в мире современного искусства. Премию, как правило, получают художники, кураторы, музыканты, которые в своем творчестве развивают революционные идеи, сформулированные Курехиным еще в 90-е годы ХХ века. Премия основана на принципах «Поп-механики» - это провокационность, ориентация на перформанс, импровизацию и непредсказуемость творческого результата
В Церемонии принимают участие известные джазовые, рок-музыканты и медиа-художники. Музыкальную часть церемонии создает авангардный композитор Алексей Айги, руководитель ансамбля «4’33’’», являющийся призером фестивалей «Ника», «Золотой Орел», «Золотой Овен». Здесь будут использованы фрагменты произведений Сергея Курёхина. В программу включена панорамная видеопроекция молодого медиа-художника Максима Свищева, лауреата Инновации. Призы будут вручат члены попечительского совета и жюри.
За Гран-при в номинации «Поп-механика» будут бороться: опера «Два акта», «Радиостена», перформанс Rozamira и Киберфест.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.