«Балтийский Дом» принимает театральный фестиваль "Встречи в России"


Откроет фестиваль Брестский академический театр драмы из Беларуси, который представит спектакль Тимофея Ильевского "Над пропастью во ржи" по произведению Дж. Сэлинджера Книга, которая обрела славу "библии всех подростков", вдохновила режиссера на творческий поиск, новое осмысление темы становления личности.
"Встречи в России" помогают участникам увидеть и услышать друг друга, поделится опытом, осуществить совместные театральные замыслы, а, главное, вновь почувствовать себя частью единой национальной культуры. Участниками фестиваля за прошедшие годы стали более пятидесяти театров из всех республик бывшего СССР, а также дальнего зарубежья. Всего за годы существования фестиваля зрители увидели более 150 спектаклей. В этом году на фестивале в Санкт-Петербург прибыли театральные коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины. Таджикистана и Эстонии.
Юбилейный пятнадцатый фестиваль пройдет под девизом "Пятнадцать лет вместе" и соберет в Санкт-Петербурге лучшие русскоязычные театры.
Фестиваль "Встречи в России" вновь соберет в Санкт-Петербурге людей театра, для которых не существует границ, которые говорят на одном языке и вместе создают единое культурное пространство.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.