Двое полицейских попались при взятке


В Тосненском районе попался сотрудник дорожной патрульной службы. Старший инспектор первой отдельной роты ДПС остановил «Вольво S60» за превышение скорости и сразу же предложил водителю откупится от ответственности - не составлять административный протокол за две тысячи рублей.
- Полицейские которые прибыли на место задержали подозреваемого на горячем, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Ну а сотрудника Управления полиции на метрополитене Петербурга подставила жадность. 33-летний старшина полиции задержал 30 марта электрогазосварщика частного предприятия с 2,34 граммами гашиша. Уголовное дело возбудили по статье «незаконное приобретение наркотических веществ без цели сбыта».
Полицейский припугнул сварщика арестом и получил три тысячи рублей. Но этого ему стало мало. Потребовал еще 50 тысяч якобы за прекращение уголовного дела. Взяточника задержали в служебном помещении станции метро «Чкаловская» при получении первой части взятки - 10 тысяч рублей.
- Начальник главка Сергей Умнов распорядился провести тщательную проверку по обоим случаям, обоих сотрудников уволят по дискредитирующим мотивам, - сообщают в ГУ МВД


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.