Финансирование Калининско-Красносельской линии начнется в 2014 - 2015 годах

Про это на заседании правительства сообщил глава комитета по финансам Эдуард Батанов. Планы финансирования ККЛ тоже остаются в силе.

Средства на реализацию объектов будут внесены в адресную инвестиционную программу только после того, как проектно-сметная документация будет полностью сформирована. Эдуард Батанов заявил, что, по всей вероятности, финансирование строительства очередных станций Калининско-Красносельской линии начнется в 2014 - 2015 годах.
По планам, первую очередь Калининско-Красносельской линии, которая связывает Обводный канал с Юго-Западом, требовалось строить в 2013 году. К 2017-му году движение уже должно было функционировать.
Однако в конце января все изменилось. На совещании в Смольном принято решение об отложении строительства из-за необходимости построить транспортную инфраструктуру к чемпионату мира по футболу, в том числе – линию от "Приморской" к "Улице Савушкина" со станцией "Новокрестовская" рядом со стадионом. Напомним, что до сих пор жители Юго-Запада Санкт-Петербурга не имеют метро. Поэтому такое решение руководства их огорчило. Сейчас жители организовали сбор подписей за строительство метро в Красносельском районе.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.