Двое тюленят спасены после шторма

Один тюлененок сам приполз к рыбаку в деревне Вистино, второй был обнаружен моряками в Лужской губе. Экипаж буксира увидел тюлененка на льдине и подобрал его. Морские биологи предполагают, что животные попали в такую ситуацыю из-за штормового ветра, который бушевал на Ладоге в конце марта.
-Двух тюленят уже начали кормить через зонд, - сообщили в Водоканале. - Делают это каждые четыре часа. Специальная смесь готовится на кормокухне из раствора регидрона и рыбного фарша из сельди.
Пока малышы весят всего 10-11 килограмм. Специалисты сообщают, что в этом возрасте они должны быть уже около сорока килограмм. Здоровые животные в возрасте одного месяца уже самостоятельно питаются рыбой, но тюленята обессилены. Сейчас цель ветеринаров - скорее вывести животных из этого состояния, стабилизировать и вылечить. У самки травмирована левая передняя ласта. Затем животные будут набирать массу тела. Тогда они физически будут готовы вернуться в природу. Кроме того, зоологи помогут тюленятам научиться добывать себе пищу.
Если вы обнаружили попавших в беду детенышей нерп и тюленей, сообщайте об этом в «Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» по телефону «горячей линии» - 699-23-99.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.