Концерт проекта "Время высокой музыки"

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган выступил в Москве в Колонном зале Дома союзов с благотворительным концертом, который прошел в рамках общефедеральной акции партии "Единая Россия".

На первый концерт пришли не только столичные любители прекрасного. В зале присутствовали воспитанники детских домов, дети из многодетных семей, ученики и педагоги музыкальных школ со всей страны. Они специально приехали в Москву по приглашению музыканта и "Единой России", чтобы насладиться лучшими произведениями мировой классики, причем для многих из них это стало первой возможностью услышать живое исполнение классической музыки.

В программе концерта прозвучали произведения Иржи Бенда, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса, митрополита Иллариона. Многие из них исполнялись в Колонном зале впервые. Кроме Дмитрия Когана, в концерте также участвовал симфонический камерный оркестр Volga Philharmonic.

- У нас проблема с записями классической музыки, все ведущие российские исполнители имеют контракты с западными компаниями, - уточнил Дмитрий Коган. - Мы эту нишу решили заполнить. Организаторы проекта планируют создать специальный сайт, на котором обещают выкладывать уникальные музыкальные творения.

В планах организаторов проекта - проведение концертов и мастер-классов в Архангельске, Владимире, Ярославле, Хабаровске и ряде других городов России. К их проведению будут привлекаться лучшие музыканты страны.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.