В Петербурге совершили крупные кражи на сумму более 2,5 млн. рублей

В Петербурге совершили крупные кражи на сумму более 2,5 млн. рублей
В Петербурге совершили две кражи со взломом. Неизвестными преступниками было похищено почти 2,5 млн. рублей. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила, что сейчас принимают меры к розыску и задержке преступника.
29 апреля в 11:55 по МСК 40-летний гражданин обратился в 71 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга. Мужчина рассказал, что в период с 19:00 - 26 апреля до 6:10 - 27 апреля неизвестным преступником было взломано решетку и стеклопакет. Он проник в помещение коммерческого предприятия, которое расположенно в доме по улице Блохина. Оттуда была совершена кража металлического ящика с 1,5 млн. рублей и документами.
По этому факту возбудили уголовное дело в отношении статьи «Кража». Сейчас принимают решение разыскивать и задержать преступника.
Того же дня в 20:10 по МСК в 125 отдел полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти 31-летний гражданин обратился с заявлением о том, что в период с 14:40 - 24 апреля до 14:40 МСК 29 апреля неизвестным преступником неустановленным способом было совершено проникновение в кабинет военно-учётного стола, который рассположен в доме по улице Победы в поселке Ульяновка. Преступник отжал дверь сейфа предметом, который не получилось установить, и украл 830 тысяч 500 рублей. Эти деньги получили от граждан поселка, которые должны быть воплощены в газификацию улиц. По этому деле также проводят проверку и решают возбудить ли уголовное дело по этому преступлению.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.