Лофт-проект ЭТАЖИ покажет лучшие ленты кинофестиваля «Послание к Человеку»

Лофт-проект ЭТАЖИ покажет лучшие ленты кинофестиваля «Послание к Человеку»
Лофт-проект ЭТАЖИ готовится к показу лучших короткометражных картин российского игрового кино. Организаторы показа, будут представлены ленты из коллекции старейшего российского кинофестиваля «Послание к Человеку».
«Эти картины – большая загадка, если жить, сверяясь с программой ТВ, и ходить в кино, чтобы поесть попкорна. Киногурманов ждет вечер отечественных игровых короткометражек. В программе – три ленты из фестивальной коллекции 2012 года», - говорится в сообщении.
«1937» (Россия, 2011, 18 мин.). Год 1937-й. Молодая чета едет в Подмосковье тайно крестить ребенка. Мимо станции, на которую они прибыли, проходит поезд с заключенными, и кто-то выбрасывает на перрон письмо. Подбери его, и весь твой дальнейший путь станет мучительной борьбой страха с совестью.
«Хокку» (Россия, 2011, 18 мин.). Самый обыкновенный день может закончиться необычно: простой рекламный флаер и книга японской поэзии навсегда изменят твою жизнь.
«Сказание о нас с Евгенией» (Россия, 2011, 30 мин.). Режиссер Антон Бильжо снял фильм «про простую жизнь» так, что сразу понимаешь: простой она не была никогда. Женщина-охотница метким выстрелом выбила из пролетающего клина мужчину – для себя. Выходила его, родила от него. А он почему-то все глядит в небо и ждет весны...
Как напоминают организаторы показа, киноклуб «Послание к Человеку» создан для того, чтобы у петербуржцев появилась возможность еще раз увидеть лучшие фильмы из коллекции кинофестиваля. Ценителям авторского, экспериментального, документального метра на этих сеансах представляются программы, составленные из фильмов, которые не встретишь на ТВ или в кинотеатрах.
Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к Человеку» проходит в Ленинграде-Петербурге с 1989 года при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Петербурга и городского Комитета по культуре. Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров FIAPF.
Фестиваль был основан режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым. С 2010 года президент фестиваля – РЕЖИССЕР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО И ИГРОВОГО КИНО АЛЕКСЕЙ Учитель. 23-й фестиваль «Послание к человеку» состоится в Петербурге с 21 по 28 сентября 2013 года.
Лофт-проект ЭТАЖИ находится на Лиговском проспекте, 74. Показ состоится в среду, 8 мая, с 21.00 до 22.30 МСК. Вход свободный.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.