У курсанта ВИФК нашли амфетамин


Как сообщили в военной прокуратуре гарнизона, совместно со специалистами УФСКН по Петербургу и Ленобласти, Северо-Западного УФТС, Балтийской таможни, Северо-Западной оперативной таможни, комитета по здравоохранению Петербурга, с применением кинологов с собаками, с использованием передвижного пункта медицинского освидетельствования ими были проведены проверки 100 процентов постоянного, курсантского, преподавательского состава военного института (физической культуры) Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова на предмет выявления фактов незаконного употребления, хранения, распространения и использования военнослужащими и лицами гражданского персонала наркотических средств и психотропных веществ, а также проверены 100 процентов помещений (казарменные, учебные, подсобные и иные) ВИФК с целью выявления фактов незаконного хранения, изготовления, переработки наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе проверки на медицинское освидетельствование направлен курсант ВИФК Сидякин А.И., по результатам лабораторных исследований в организме которого обнаружено наркотическое средство – амфетамин. В связи с этим были приняты меры к установлению причастности Сидякина А.И. к совершению наркопреступлений. Работниками УФСКН за Сидякиным А.И. было организовано наблюдение.
В результате проведенных работ Сидякин А.И. был задержан на территории ВИФК по подозрению в хранении наркотических средств, психотропных веществ. В ходе личного досмотра у него было изъято психотропное вещество – амфетамин весом 0,658 грамма, что является значительным размером.
По результатам прокурорской проверки военно-следственными органами в отношении Сидякина А.И. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
8 мая 2013 года военным прокурором Санкт-Петербургского гарнизона полковником юстиции Лабутиным В.П. уголовное дело направлено для рассмотрения в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.