Петербург намерен подписать договор о сотрудничестве с Пакистаном

Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко сегодня в Мариинском дворце встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в России господином Бабаром Аламгиром Башаром, сообщает пресс-служба ЗакСа.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Петербургом и Пакистаном, в том числе развитие культурных и образовательных связей.
Г-н Бабар Алмагир Башар, который вступил в должность в феврале 2013 года, сообщил, что одной из первоочередных задач на посту Чрезвычайного и Полномочного посла является подготовка подписания договора о сотрудничестве между крупнейшим городом Пакистана Карачи и Санкт-Петербургом.
Анденко рассказал об экономическом, культурном и научно-исследовательском потенциале Санкт-Петербурга. В частности, об активном развитии в городе промышленных кластеров – автомобильного и фармацевтического. По словам Анденко, Пакистан является одной из ведущих стран в области фармацевтики, и это может стать основой для экономического сотрудничества с Петербургом.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.