Лавров: Москва не оставит без ответа кражу голосов у Гариповой на «Евровидении»


«Москву не радует, что у российской участницы украли голоса на «Евровидении», эта возмутительная акция без ответа не останется», - цитирует РИА Новости заявление главы внешнеполитического ведомства.
По данным портала «Новости-Азербайджан», ранее чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской республики в РФ Полад Бюль-Бюль оглы заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с тем фактом, что по официальным данным, жители республики не отдали России ни одного голоса, в то время, как по данным посла, Гарипова должна была получить от Азербайджана 10 баллов.

Директор ОТВ Азербайджана Джамиль Гулиев также заявил, что согласно данным мобильных операторов, Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, что должно было обеспечить ей высокий итоговый балл в национальном голосовании республики в пользу России.
Напомним, по итогам голосования жюри и телезрителей «Евровидение-2013» выиграла певица из Дании Эммили де Форест с песней «Only Teardrops» («Только слезы»), набравшая 281 балл.
При этом представительнице России Дине Гариповой с песней «Что если» досталось пятое место. На втором месте по итогам голосования оказался Азербайджан, а на третьем - Украина.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.