Петербургский женский клуб «Метрострой» завоевал Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве


Соперником российских хоккеисток была команда «Грове» из Шотландии. Со счетом 4:1 победу одержал «Метрострой». Начало решающей встречи сложилось не в пользу петербургского клуба: шотландки первыми забили мяч в наши ворота. Однако, это не обескуражило девушек из «Метростроя», и они провели в ворота соперниц четыре мяча: два гола на счету Марии Федоровой, признанной лучшим игроком турнира, по одному - у Ксении Свеженцевой, ставшей лучшим бомбардиром Кубка, и Ольги Шенцовой.
«За Кубок чемпионов, - сообщил главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов, - боролись сильнейшие клубы Старого Света, чемпионы своих стран. Тем ценнее для всех нас, для всего спортивного Петербурга эта победа. Поначалу, пропустив гол, скажу откровенно, девушки немного дрогнули, но мы сумели изменить тактику, перейти на контратаки и выиграть почетный трофей».
На предварительном этапе розыгрыша кубка «Метрострой» занял первое место в своей группе, не проиграв ни одну встречу. Поочередно были обыграны команды «Лорензони» (Италия) - 5:2, «Стад Франсе» (Франция) - 3:2, и зафиксирована ничья с «Гинтра-Стректа» (Литва) - 1:1.
В среду, в 17.00 МСК, в Пулково-2 пройдет торжественная встреча чемпионок на родной земле.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.