Летние учебно-тренировочные сборы

В субботу, 1 июня 2013 года в 8.50 у социального центра «Отчизна» по адресу улица Лени Голикова, 27, состоится торжественная отправка 18-ти курсантов центра допризывной подготовки Муниципального образования МО Дачное на летние учебно-тренировочные сборы, которые пройдут с 1 по 12 июня на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

В период проведения сборов курсанты ЦДП «Отчизна» ознакомятся с техникой, вооружением и обеспечением частей Воздушно-десантных войск России. Пройдут практическую подготовку разведчика, инженерно-саперную и парашютно-десантную подготовку. На практике ознакомятся с бытом и учебным процессом современной Российской Армии.

Проведение сборов в легендарном десантном подразделении согласовано с командующим Воздушно-десантными войсками России Героем Российской Федерации генерал-полковником Владимиром Шамановым.

Центр допризывной подготовки «Отчизна» функционирует на территории МО Дачное с 2005 года. Его создание было инициировано муниципальными депутатами - членами партии «Единая Россия». В создании центра наряду с Местной Администрацией МО Дачное принимали участие общественные ветеранские организации «Отчизна» и Ленинградский Совет ветеранов ВДВ. Деятельности центра всестороннее содействие оказывает петербургское региональное отделение ДОСААФ России. Руководитель центра «Отчизна» - ветеран войны в Афганистане Александр Гаращенко.

На протяжении 2012-2013 учебного года школьники Муниципального образования МО Дачное проходили обучение в центре «Отчизна» по программе допризывной подготовки к службе в ВДВ и специальных подразделениях Российской Армии. Летние учебно-тренировочные сборы являются важным этапом обучения, позволяющим на практике закрепить полученные теоретические знания.

В торжественной отправке курсантов центра допризывной подготовки МО Дачное «Отчизна» примут участие:

Глава Муниципального образования МО Дачное Сагалаев В.А., Заместитель Главы МО Дачное Заболотный И.Н., Лауреат военной и патриотической песни группа «Купола», родные и друзья курсантов.

Телефоны для справок: 954-32-12 Александр Гаращенко, 752-94-19 Муниципальный Совет МО Дачное



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.