Медведев поздравил с новосельем заявительниц петербургской приемной «Единой России»

Поздравительное письмо от председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вручили во вторник, 28 мая, в Медиацентре регионального отделения «Единой России» в Санкт-Петербурге, сообщает ER.RU. Благодаря работе партийной Общественной приемной удалось добиться выделения отдельных квартир двум пожилым заявительницам, одна из которых является ветераном Великой Отечественной войны, а вторая до недавнего времени проживала в аварийном жилье.

Вручила письмо и поздравила с получением отдельной новой квартиры Нину Вячеславовну Курочкину руководитель региональной Общественной приемной председателя Партии в Санкт-Петербурге Елена Киселева.

«Я рада, что вы к нам приехали. Рада поздравить вас с новосельем и пожелать счастливой жизни в новой квартире», - сказала она. Также Киселева отметила, что, как правило, именно «квартирные вопросы», к которым относятся и успешно разрешенные жизненные ситуации заявительниц Приемной, оказываются самыми непростыми, и для их решения приходится прилагать много усилий.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес секретаря Санкт-Петербургского отделения «Единой России» Вячеслава Макарова, который держал на контроле принятие решений по этим обращениям.

Для того, чтобы добиться положительного результата по заявлению Нины Курочкиной, инвалида второй группы, сотрудники Приемной работали в течение года. Летом прошлого года она обратилась на Конногвардейский бульвар, 4, с просьбой о содействии в предоставлении жилья. Многоквартирный дом на Петергофском шоссе, в котором проживала заявительница, был признан аварийным и подлежал расселению и сносу. На учете нуждающихся в жилых помещениях семья Курочкиных состояла с 1982 года. За годы ожидания в очереди на новую квартиру женщина потеряла супруга, военнослужащего. Возможностей привести в порядок ветшающее жилье в аварийном доме у пенсионерки не было.

В результате работы общественной приемной Партии, совместно с администрацией Выборгского района и Жилищным комитетом Санкт-Петербурга, семье Нины Вячеславовны по договору социального найма была предоставлена для переселения квартира на Колпинском шоссе.

С этим знаменательным событием и поздравил Нину Вячеславовну председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Внук, пришедший с пожилой бабушкой, зачитал ей письмо лидера Партии. «Как мне доложили, вопрос решен положительно. Вам предоставлена квартира. Искренне рад был помочь, желаю Вам всего самого наилучшего. С уважением, Дмитрий Медведев», - говорится в обращении.

Также поздравительное письмо от Медведева пришло еще одной жительнице Санкт-Петербурга, обратившейся за помощью в общественную Приемную. Ветеран Великой Отечественной войны Инна Робертовна Сивкова при содействии общественной приемной Медведева в Петербурге получила по договору социального найма однокомнатную квартиру на Мебельной улице. Сотрудники приемной в ближайшее время лично передадут письмо ветерану и поздравят ее с новосельем.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.