Помощь детскому дому

Материальную помощь детскому дому-школе для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №27 Колпинского района Санкт-Петербурга, оказалпредприниматель Сергей Шибаев, возглавляющий фирму по изготовлению комплектующих для предприятий мебельной промышленности. По просьбе депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елены Киселевой предприниматель изготовил и поставил необходимую детскому дому-школе №27 мебель. Теперь комнаты и классы оборудованы новыми кроватями, шкафами для одежды и книг, полками, стеллажами современного дизайна.

Детский дом-школа №27 располагается в одном из самых старых школьных зданий в Колпино, которое стоит на левом берегу реки Ижора. С 1896 года здесь учат и заботятся о детях. Основной задачей учреждения является подготовка детей к самостоятельной жизни в обществе. Коллектив детского дома-школы №27 во главе с учителем высшей квалификационной категории Галиной Александровной Зайцевой помогают сиротам вырасти достойными людьми и найти свое место в жизни.

«Благодаря тому, что бизнес откликнулся, удалось улучшить условия проживания детей-сирот в детдоме, обновить им мебель. Конечно, идея привлекать бизнес к социальным делам не нова, но так уместна и актуальна сегодня», - отметила Киселева.

Депутат рассказала, что это не первый социальный проект, в реализации которого принимает участие колпинский бизнесмен. Так, он уже оказывал содействие в работе по очищению города от несанкционированной рекламы, принимая участие в проекте «Стенды на остановках общественного транспорта» и тем самым освобождая город от «самоклея».

«Тогда же родилась идея помочь детям-сиротам, проживающим в Колпинском районе. Связались с директором детского дома Галиной Александровной Зайцевой, выяснили потребности. Я благодарна Сергею Шибаеву за отзывчивость и помощь. Социально ответственный бизнес – это важнейший элемент гражданского общества, и чем больше мы будем помогать друг другу, тем лучше будет наша жизнь», – отметила Киселева.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.