Мы – первые!

На первое место в Европе вышла Россия по численности интернет-аудитории. Именно такие данные продемонстрировала презентация старшего директора аналитической компании comScore Тиффани Уокера.
По материалам документа, продемонстрировали, что в России число пользователей интернета в возрасте старше 15 лет составляет 56 млн человек. Именно таким образом, Россия опередила Германию и заняла пятое место в мировом списке стран с самой обширной интернет-аудиторией, уступив Китаю (333,3 млн), США (190,7 млн), Японии (73,5 млн) и Индии (56,3 млн).
Не стало это удивлением для экспертов. Ведь рост аудитории рунета предсказуем, так, как Россия по по-прежнему опережает другие страны Европы по численности жителей. Главная задача на нынешний момент – это полностью реализовать коммерческий потенциал всей этой аудитории. Тут уж стране точноесть куда расти: расходы на интернет-рекламу в России в среднем, в пять раз меньше, чем в Великобритании, (она на сегодня является крупнейшим в Европе интернет-рынком). Но по оценкам специалистов, росту мешает нехватка хороших программистов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.