Проект капитального ремонта остановок обойдется городскому бюджету в 92,4 млн. рублей

Петербургским казенным учреждением «Дирекция транспортного строительства» были объявлены конкурсы по разработке проектной и рабочей документации на капитальный ремонт остановок городского пассажирского транспорта. 92, 4 млн. рублей – это сумма, которую ведомство готово заплатить за проделанную работу.
По разработке проектной и рабочей документации на капитальный ремонт остановок в Колпинском районе из городской казны готовы выделить 19,9 млн. рублей. Реконструировать будут остановки на улицах: Победы, Труда, Южной, Губина, Фидерной, Городской, Финляндской, Городской, Братьев Радченко; на Петрозаводском шоссе и у Мебельного комбината. 17,8 млн. рублей выделят на ремонт остановок на Пушкинской, Школьной, Мичурина, Удаловской, Мариинской улицах, Московском и Волхонском шоссе и у парк-отеля «Потемкин» в Пушкинском районе северной столицы.
5 млн. рублей готовы дать для остановок на проспекте Маршала Блюхера, Луначарского и у Пионерского сада в Калининском районе. 20,4 млн. рублей дадут, чтобы осуществить ремонт остановок в Красногвардейском районе, размещенных на улицах Передовиков, Ковалевской, Лесопарковой, Камышиской, Маршала Тухачевского, Белорусской, Комунны, Лазо, а также на проспекте Энергетиков, Шаумяна, Индустриальном и на Рябовском шоссе.
Еще есть ряд улиц, которые расположенные в Колпинском, Красногвардейском, Калининском и Пушкинском районах. Их отремонтируют за 28,9 млн. рублей. Они проходят за отдельным конкурсом, который объявленный «Дирекцией транспортного строительства». А также туда входят остановки, расположенные в Выборгском, Курортном, Московском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах Петербурга.
Техническое задание в том, чтобы организовать новые остановки городского пассажирского транспорта, капитальный ремонт проезжей части и тротуаров в зоне устройства остановок, установка павильонов ожидания, а также снос и пересадка зеленых насаждений
После того, как в 2012 году по всему Петербургу вандалами разбивались стекла на автобусных остановках, городское правительство дало распоряжение, чтобы поменяли стекла на мелкую металлическую сетку.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.