Начали продавать сигареты с ужасающими картинками


Пачки сигарет со страшными картинками уже сегодня начнут продавать в магазинах. Говорят, что так возможно заставить курильщиков задуматься о известном вреде плохой привычке.

Теперь любителям сигаретного дыма придется покупать такие упаковки с сигаретами. Картинки – это небольшое дополнение к уже устаревшим надписям в стиле «Не кури, а то импотентом станешь» На этих жутких картинках будут изображены самые частые негативные последствия от курения: преждевременное старение кожи, онкологические заболевания, импотенция, зависимость, ампутация конечностей, мертворождение, эмфизема. Через полгода Минздрав хочет провести опрос и выяснить, помогли ли страшные картинки курильщикам отказаться от такой вредной привычки. Подобные к этому исследования уже проводились во многих странах мира. Они показали, что никакие рисунки, и тем более надписи, никак не влияют на процент курильщиков.

Выпуск сигарет с новой упаковкой является частью вступившего в силу 1 июня антитабачного закона. Он запрещает и курение во многих общественных местах, продажу в табака в общественных торговых точках, рекламу сигарет в печатных СМИ и даже Интернете.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.