Петергофские «агрономы» поливали марихуану строго по часам


В Петродворце петербургскими наркополицейскими ликвидирована масштабная лаборатория по выращиванию марихуаны.
Как сообщили в управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники установили личность двух граждан 1972 и 1986 годов рождения, которых они подозревали в культивировании марихуаны. После того, как удалось вычислить место, где располагалась плантация, было проведено задержание. Мужчины как раз выходили из ангара на Ропшинском шоссе, 8.
«В самом ангаре оперативные сотрудники обнаружили хорошо оборудованную лабораторию по выращиванию марихуаны, - рассказали в Госнаркоконтроле. - Автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию. Весь процесс был продуман до мелочей: от нулевого цикла через промежуточные стадии до цеха готовой продукции».
По оперативным данным, предприимчивые граждане, сами активно употребляющие марихуану, снимают уже далеко не первый урожай. В помещениях ангара обнаружено и изъято более 100 наркосодержащих растений, а также около 2,8 кг уже готового «продукта». Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК России, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.