Руководителя МАГАТЭ в Петербурге встретили пикетами


Возле президентской библиотеки, где проходила конференция с участием главы МАГАТЭ, начался одиночный пикет. Напротив здания стояла женщина с плакатом, на котором была такая надпись - «Росатом – это конференция-профанация» и значком, который символизирует радиацию. На данный момент женщину опрашивают сотрудники полиции.
Представители петербургского отделения «Гринпис», которые были поблизости, сообщают, что пикетчица – жительница села Бродокалмак Челябинской области, представляющая более 2 тысяч земляков, которые недовольны сбросами радиоактивных отходов в местную речку под названием Теча.
Также около центрального выставочного зала «Манеж», где также проходят мероприятия и конференции, состоялся еще один пикет. Владимир Зорин из Саратовской области демонстрировал плакат с надписью «Кириенко, хватит врать, нам некуда бежать!». Как объяснили в «Гринпис», мужчина недоволен тем, что рядом с его городом Балаково есть атомная электростанция. Активисту, однако, пришлось удалиться, так как полицейские не нашли у него регистрации, а также и билетов, которые заверяют, что он пробыл в Петербург меньше трех месяцев назад.
Также стоит заметить, что с 27 по 29 июня в Петербурге проходит конференция под названием «Атомная энергетика в XXI веке». В ней будут участвовать глава Росатома Сергея Кириенко и руководитель МАГАТЭ Юкий Амано.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.