Сломавший ключицу гонщик MotoGP Лоренсо решил принять участие в гонке


Прооперированный в пятницу в связи с переломом ключицы мотогонщик в классе MotoGP Хорхе Лоренсо принял решение участвовать в субботней гонке Гран-при Голландии,.
В ходе вечерней практики в четверг действующий чемпион MotoGP попал в аварию: не справившись с управлением, он вылетел с мотоцикла на крутом повороте на скорости 200 км/ч. Испанец получил перелом ключицы. Ночью в пятницу он был доставлен в клинику в Барселоне, где ему сразу провели операцию, установив титановую пластину, скрепившую осколки кости.
Организаторы этапа в Ассене сказали, что в субботу Лоренсо прошел медобследование, по итогам которого врачи разрешили гонщику принять участие в соревновании, если он так решит.
"Мы здесь, чтобы участвовать в гонке", - сказал Лоренсо, слова которого приводит официальный сайт соревнований.
По словам Лоренсо, он испытывал боль во время тренировки в субботу, особенно во время интенсивных упражнений, но позже боль утихла. Гонщик команды "Ямаха" уйдет на гонку с 12-го места стартовой решетки. Он сказал, что если завоюет какие-то очки, это будет стоить того, чтобы терпеть боль.
После шести этапов чемпионата перед Гран-при Голландии Лоренцо идет вторым в общем зачете, уступая семь очков своему соотечественнику Дани Педросе из "Хонды".


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.