Чем же объясняется мистический танец плит в Петербурге

На севере Петербурге очевидцами был заснят интересный танец бетонных плит. Каждая из них тяжелая, весит почти центнера, но подскакивала на метр, как пушинка, падая на землю с грохотом, затем, словно невидимой силой снова подбрасывалась.
Выдвигались разные версии всего происходящего, начиная от деятельности бомжей и заканчивая мистицизмом – в этом особенно постарались впечатлительные Интернет-пользователи.
Радует, что от такого странного танца плит никто из живых существ не пострадал, даже машины уцелели и не были разбиты. Своя версия происходящего была выдвинута сотрудниками "Водоканала".
Петербург был залит, а 1 июля и вовсе выпала почти половина месячной нормы осадков. Отдельные районы были затоплены капитально.
В канализации тонны воды помчали по коллекторам к очистным сооружениям с огромной скоростью, начав выталкивать воздух, излишки которого начали искать выход.
Из-за резко больших объемов и скорости проходящей по коллектору воды воздух действовал как своеобразный поршень.
В ведомстве отметили, что из-за танца плит будут обсуждать с проектировщиками ситуации на случай будущих ливней.
Но сроки не так и не установлены как всегда - коллекторы с повышенной проходимостью Петербургу нужны, так он обслуживается общесплавной канализацией, в которую вместе стекается и сточные, и дождевые воды.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.